Четверг, 25.04.2024, 05:24
Teaching & Learning  English             

ГлавнаяРегистрацияВход

                                                                                     Сайт учителя английского языка Татьяны Киреевой

Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Приветствие
Greeting
Меню сайта
Календарь
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Посетители
история сайта
 
 
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Изменение структуры еГЭ
09:34
Изменение структуры еГЭ

В России изменится структура Единого госэкзамена. Постепенно из заданий будет исключена часть "А", которая представляет собой тесты.

09 апреля 2014 | 14:05

Кроме того будет ведён устный экзамен по всем гуманитарным предметам. Вначале это будет иностранный язык, затем технология будет опробована на истории и литературе. Как заявил "Известиям" министр образования Дмитрий Ливанов, это будет сделано для повышения прозрачности ЕГЭ. В Рособрнадзоре подчёркивают, что изменения возможны только с 2015 года. Эти инициативы будут способствовать повышению уровня знаний школьников, считает первый зам.пред думского комитета по образованию Олег Смолин. Отмена тестовой части ЕГЭ и введение устного экзамена по гуманитарным предметам изменит формат проведения Единого экзамена, но не затронет его сути, говорит заслуженный учитель России Евгения Абелюк. Соревнование в скорости между школьниками и Рособрнадзором началось в первый же день кампании по сдаче ЕГЭ. 27 мая выпускники проходили итоговые испытания по русскому языку. Уже утром найти ответы на задания не составляло труда. В социальных сетях появились заполненные бланки с дальнего Востока, где экзамены начались раньше, чем в остальных регионах. Говорилось и о том, что утечка самих заданий произошла еще накануне. Учитель и эксперт по ЕГЭ Дмитрий Гущин отмечал, что о такой угрозе было известно заранее, одна «до конца не верилось: утечка всех вариантов ЕГЭ за сутки до экзамена - беспрецедентное событие». Уже к середине дня администрации социальной сети «Вконтакте», популярной у школьников, пришлось заблокировать 72 сообщества, в которых заранее появились ответы по русскому языку. Однако, этим дело не кончилось. Варианты ответов на задания появлялись в Интернете практически перед каждым экзаменом. Причем в некоторых случаях, речь шла о недостоверных бланках. Впрочем, определить реальный уровень знаний школьников мешали не только выложенные в сети материалы. Сдача экзамена сопровождалась нарушениями и в аудиториях, - рассказал «Эху» министр образования Дмитрий Ливанов Вскоре после окончания кампании по сдаче ЕГЭ-2013 власти всерьез озаботились необходимостью изменений в порядке проведения испытаний. Тогда Ливанов говорил двух возможных вариантах: либо отказаться от тестовых заданий вовсе, либо разделить экзамен на два уровня: в базовом оставить только тесты, а в «продвинутом» «творческую часть». Добавлю, что после скандальных экзаменов своего поста лишился глава Рособрнадзора Иван Муравьев.

По итогам проведенной Министерством образования расследования были наказаны почти 700 должных лиц. Примерно треть из них получили дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения. Остальные были привлечены к административной ответственности.

Просмотров: 4840 | Добавил: kitavi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
London
 
 
Irregular Verbs
 
 
Block title
 
Block content
 
Архив
 
 
 
 
 
Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
 
StPetersburg
 
London
 
Сделать бесплатный сайт с uCoz