Суббота, 20.04.2024, 17:04
Teaching & Learning  English             

ГлавнаяРегистрацияВход

                                                                                     Сайт учителя английского языка Татьяны Киреевой

Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Приветствие
Greeting
Меню сайта
Календарь
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Посетители
история сайта
 
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Какие новости в ЕГЭ?
14:56
Какие новости в ЕГЭ?
Что изменится при сдаче ЕГЭ в 2014 году?
Во-первых, результаты ЕГЭ будут действительны четыре года, следующих за годом сдачи экзаменов. То есть теперь Свидетельство о едином государственном экзамене имеет срок 4 года и с данным документом можно будет поступать в ВУЗ четырежды. Тем, кто сдавал ЕГЭ и будет сдавать ЕГЭ в 2013 году данный документ будет иметь срок 1,5 года, т.е. можно поступить лишь дважды в вуз (армия не учитывается).


Во-вторых, определены категории льготников, которые имеют право на прием на подготовительные отделения вузов для обучения за счет федерального бюджета. Реализовать это право можно лишь один раз.


Читайте: Кто такие олимпиадники и какие льготы они имеют при поступлении в вузы?
Эти же категории поступающих имеют преимущественное право зачисления в вуз на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях. То есть, в случае чего, предпочтение при зачислении отдадут им, а не абитуриенту с таким же количеством баллов по результатам ЕГЭ, но не имеющему льгот при поступлении.


В-третьих, без вступительных испытаний стать студентом по-прежнему могут победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. А также победители и призеры олимпиад школьников, если это установлено федеральным органом исполнительной власти.

В новом законе сохранено правило о том, что подать документы и поступить с указанными льготами без вступительных испытаний можно лишь на одну специальность в одном вузе.


Читайте: Новый порядок приема в ВУЗы. Важные изменения в правилах приема в ВУЗы


В-четвертых, право на бесплатное обучение в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым, согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.
Просмотров: 730 | Добавил: kitavi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
London
 
 
Irregular Verbs
 
 
Block title
 
Block content
 
Архив
 
 
 
 
 
Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
 
StPetersburg
 
London
 
Сделать бесплатный сайт с uCoz