Пятница, 29.03.2024, 17:44
Teaching & Learning  English             

ГлавнаяРегистрацияВход

                                                                                     Сайт учителя английского языка Татьяны Киреевой

Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Приветствие
Greeting
Меню сайта
Календарь
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Посетители
история сайта
 
 
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Новости о ЕГЭ
12:32
Новости о ЕГЭ

Школьники будут сдавать ЕГЭ на камеру.

Выпускникам 2014 года списывать во время Единого госэкзамена будет сложнее, чем их старшим товарищам. Все пункты сдачи ЕГЭ оснастят видеокамерами. Фиксировать будут и происходящее в аудиториях, и в коридорах. Об этом объявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на совещании с органами региональной власти, отвечающими за проведение ЕГЭ.

- Кроме мест сдачи экзамена, видеоконтроль будет и на местах работы экспертов, - объявил глава Рособрнадзора. - Кроме того, за проверкой бланков будут следить независимые наблюдатели и специально назначенные федеральные инспекторы.

Во время экзаменационной кампании 2013 года многие школьники смогли пронести в аудитории телефоны и прочие гаджеты. Вся эта техника позволила получить помощь извне, списать и набрать незаслуженно высокие баллы. А при проверке работ некоторые недобросовестные эксперты ставили отметки о правильном выполнении вопросов, на которые экзаменуемые дали неверный ответ или вообще оставили поле пустым, перечислил выявленные нарушения Скворцов. Чтобы это не могло повториться впредь, за выполнением задания и за проверкой ответов будут следить живые наблюдатели, а все нарушения зафиксируют видеокамеры, их запись можно будет в дальнейшем использовать как доказательство при судебном разбирательстве.

- Все пункты приема экзамена будут оборудованы двумя этапами контроля и металлоискателями, - добавил глава надзорного ведомства. - Так что пронести незаметно телефон больше никто не сможет. А по решению местных властей в помещении, где сдают ЕГЭ, могут быть включены и "глушилки" сигнала сотовой связи.
 

Источник: http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=21&sid=29944

Просмотров: 753 | Добавил: kitavi | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
London
 
 
Irregular Verbs
 
 
Block title
 
Block content
 
Архив
 
 
 
 
 
Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
 
StPetersburg
 
London
 
Сделать бесплатный сайт с uCoz